Разделы

Современный дом

Hikvision выпустил серию камер с антивандальным стеклом

В новой серии DS-2AF1-5XY представлены 8 моделей аналоговых камер Hikvision, оснащенных антивандальных стеклом. Стоимость таких антивандальных камер равна стоимости аналогичных камер без стекла.

Видеокамеры DS-2AF1-5XY предназначены для эксплуатации как в уличных условиях, так и во внутренних помещениях. Диапазон рабочих температур от -30° до +65°С. Камеры соответствуют степени защиты IP66, они защищены от грозовых последствий и перенапряжения по питанию, транслируют аналоговый сигнал по протоколу RS-485 и совместимы со всеми видеорегистраторами Hikvision, а также стандартами PELCO-P и PELCO-D.

Камеры комплектуются ПЗС-матрицей Sony формата ¼ дюйма c прогрессивной разверткой, которая обеспечивает чувствительность 0.7-1.4/0.01 лк в цветном/черно-белом режимах наблюдения соответственно. Они имеют автоматический баланс белого, расширенный динамический диапазон чувствительности, автоматическую экспозицию и АРУ, а также функции компенсации мерцаний, встречной засветки и экспозиции, которые позволяют им вести наблюдение на объекте в различных условиях освещенности. Функция автофокусировки помогает камерам формировать изображение с максимальной четкостью и контрастностью при переходе поворотного устройства по предустановкам.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В DS-2AF1-5XY используется высокоточный поворотный двигатель, который позволяет камерам выполнять горизонтальное вращение на 360° со скоростью от 0.1° до 540°/сек с отсутствием вибрации. Поворотом камер можно управлять вручную с помощью пульта или автоматически, запрограммировав до 256 предустановок, 8 «зон» обхода по 32 предустановкам каждая. Дополнительное 12-кратное оптическое увеличение позволяет оператору идентифицировать при необходимости все мелкие детали изображения. При экстренном выключении аналоговые камеры восстанавливают последний режим работы после перезагрузки.

Камеры серии DS-2AF1-5XY имеют 7 тревожных входов, приоритет которых настраивается, и 2 тревожных выхода, позволяющих подключать к устройству внешние датчики. BNC-выход обеспечивает возможность подключения камеры прямо к монитору для просмотра текущей обстановки на объекте. Для контроля звуковой обстановки в камере установлены аудиовход и аудиовыход. Эти свойства камер позволяют интегрировать их в системы «умного» дома.

Владимир Пасеков