Разделы

Работа

HeadHunter выходит на рынок Азербайджана

. С 26 июня 2012 г. сайт по поиску работы в Азербайджане http://Jobs.Day.Az переносится на технологическую платформу HeadHunter и объединит в себе вакансии и резюме http://azerbaijan.hh.ru с уже имеющимися в базе Day.Az.

В проект Jobs.Day.Az HeadHunter привносит собственные технологии интернет-рекрутмента, в том числе ручную модерацию резюме и вакансий и поисковую систему. Day.Az, со своей стороны, предоставляет площадку, соответствующую требованиям HeadHunter по технологичности, с посещаемостью 1 350 200 уникальных посетителей в месяц.

«В новом проекте мы опираемся на сильного местного интернет-партнера, - говорит Михаил Жуков, управляющий директор компании HeadHunter. - Благодаря его посещаемости, время вхождения на рынок сильно сокращается. Day.Az получает долю в капитале местной компании, которая операционно управляется командой HeadHunter по уже отлаженным бизнес-процессам. Мы ожидаем, что партнерство с Day.Az в кратчайшие сроки выведет HeadHunter на лидирующие позиции в интернет-рекрутменте Азербайджана. К концу 2012 года Jobs.Day.Az должен по планам выйти на показатель 300 актуальных вакансий и 8000 активных резюме».

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

«Партнерство с HeadHunter дает нам доступ к уникальной технологической базе, - продолжает Владимир Многолетний, директор по развитию Day.Az. - Мы абсолютно убеждены, что сочетание более чем десятилетнего опыта HeadHunter с лидирующими позициями Day.Az в Азербайджане обеспечит совместному предприятию стремительное развитие. Мы считаем сектор интернет-рекрутмента ключевым в нашей стратегии и намерены активно инвестировать в продвижение совместного предприятия».

Напомним, что HeadHunter уже имеет свои представительства на постсоветском пространстве – в Украине, Белоруссии, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии.

Наталья Рудычева