Разделы

Цифровизация Инфраструктура

HDS расширила возможности систем хранения данных

Компания Hitachi Data Systems объявила о усовершенствовании коммуникационных возможностей в системах хранения данных среднего класса Hitachi Adaptable Modular Storage (AMS) и Workgroup Modular Storage (WMS). Это усовершенствование стало ответом на растущие требования пользователей оборудования среднего класса к консолидации систем хранения данных и упрощенному управлению. Таким образом, теперь компания Hitachi обеспечила поддержку различных коммуникационных протоколов во всем спектре своих устройств среднего класса – от наиболее мощной системы хранения данных среднего класса AMS1000 до недорогой системы WMS100.

Благодаря партнерству с корпорацией QLogic Corp., ведущим поставщиком сетевых решений для хранения данных и высокопроизводительных вычислительных устройств (HPC), компания Hitachi Data Systems может предложить устройство QLogic SANbox 6140 – маршрутизатор для соединения интерфейса iSCSI и оптоволоконных каналов, обеспечивающий универсальную связь в сетях хранения данных (SAN) между системами хранения и серверами за счет поддержки протоколов связи между каналами iSCSI и оптоволоконными каналами. Применение передовых средств поддержки различных коммуникационных протоколов в системах хранения данных среднего класса Hitachi AMS 200, AMS 500 и WMS100 дает возможность одновременного подключения к различным типам сетей хранения данных.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Пользователи систем среднего класса, в распоряжении которых может находиться от нескольких малобюджетных серверов до 512 серверов с высокой нагрузкой, связанных локальной Ethernet-сетью, смогут повысить гибкость и добиться экономии и консолидации ресурсов за счет применения одной системы хранения данных AMS или WMS, поддерживающей два протокола. Например, организация может подключить наиболее важные серверы SAP или Oracle к системе AMS или WMS с помощью оптоволоконных каналов и одновременно с этим присоединить системы младшего ценового диапазона, предназначенные для тестирования, разработки, создания отчетов и резервного копирования, через средства маршрутизации iSCSI.

Подобный подход способен обеспечить существенное сокращение затрат на подключение к сетям хранения данных и одновременно с этим увеличить эффективность работы приложений, готовность и надежность.