Разделы

Цифровизация Инфраструктура

HDS представила технологию кластеризации массивов хранения данных

Компания Hitachi Data Systems (HDS), дочернее предприятие Hitachi, представила Hitachi High Availability Manager – технологию кластеризации массивов хранения данных для открытых систем, обеспечивающую 100% доступность критически важных для бизнеса данных и предлагающую заказчикам защиту инвестиций в системы хранения данных с расчетом на будущее.

Развивая идеи, впервые реализованные в Hitachi USP V Platform, а также возможности этой платформы по управлению виртуализированными устройствами, Hitachi High Availability Manager представляет собой решение для обеспечения постоянной доступности как для внутренних систем хранения данных, так и для внешних подключаемых систем различных производителей – в рамках единой, интегрированной системы управления, говорится в сообщении HDS. Его архитектура позволяет создавать локальные и удаленные кластеры в целях прозрачного переноса массивов хранения данных с одной платформы USP V на другую систему, без каких-либо перебоев в работе организации.

В сочетании с современными возможностями аварийного переключения это решение, по информации HDS, обеспечивает заказчикам высокий уровень доступности для защиты данных в ходе плановых и внеплановых отключений, позволяя устранить потенциальный риск недоступности на хосте данных с основной системы хранения данных.

При использовании совместно с технологиями репликации на базе массивов, ПО Hitachi Universal Replicator и Hitachi TrueCopy, решение Hitachi High Availability Manager позволяет обеспечить аварийное переключение для массивов систем хранения данных без прерывания обслуживания для всего ассортимента поддерживаемых систем, с мгновенным восстановлением доступа к данным на основном или на удаленном объекте в случае внепланового отключения, утверждают разработчики.

«Получив возможность оценить решение Hitachi High Availability Manager одними из первых, мы, прежде всего, отметили такие преимущества этой технологии кластеризации, построенной на базе платформы Hitachi USP V, как обеспечение бесперебойной работы организации и повышение производительности», - заявил Кристофер Кроухерст (Christopher Crowhurst), вице-президент по стратегическим технологиям подразделения информации для специалистов Thomson Reuters. По его словам, решение объединяет в себе средства обеспечения высокой доступности и восстановления после аварий в виртуализированных средах SAN, а также возможность миграции данных между массивами и обновления конфигурации сети хранения данных SAN без прерывания обслуживания.

Что «под капотом»? Как провайдеры BaaS-услуг внедряют отечественные решения
Цифровизация

«Такая архитектура решения позволяет устранить последствия потенциальных отказов, сократить затраты на управление, а также упростить работу организации, что и послужило основной причиной для внедрения нами платформы Hitachi USP V в качестве предпочтительного решения для виртуализации SAN на последующие годы», - заявил Кроухерст.

Кроме того, Hitachi Data Systems также анонсировала расширенную поддержку технологии IBM FlashCopy. При использовании совместно с ПО Hitachi Universal Replicator заказчики получают расширенные возможности для обеспечения непрерывности бизнеса и восстановления после аварий как при работе в режиме «точка-точка» в конфигурации с двумя центрами обработки данных, так и в случае многосторонней репликации при использовании трех ЦОД.

Татьяна Короткова