Разделы

Цифровизация Внедрения

«Грофиллекс СНГ» оптимизирует КИС на базе «1С:Предприятия 8»

Компания «Хомнет Консалтинг» выполняет работы по оптимизации автоматизированной системы растущего производственного предприятия «Грофиллекс СНГ», дочерней компании международной группы Grosfillex, специализирующейся на производстве изделий из пластика.

В 2006 г. «Грофиллекс СНГ» построила производственное предприятие группы Grosfillex на территории РФ. В том же году, еще до начала промышленной эксплуатации завода, «Грофиллекс СНГ» и «Хомнет Консалтинг» подписали соглашение о внедрении корпоративной информационной системы на платформе «1С:Предприятие 8». Специалисты «Хомнет Консалтинг» построили автоматизированную систему на базе «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием». Однако сотрудничество компаний на этом не прекратилось.

Новый этап сотрудничества предполагает оптимизацию существующей автоматизированной системы на растущем производственном предприятии в соответствии с новыми потребностями. Непрерывное производство требует современного управленческого учета, с возможностью анализа по различным разрезам на ежедневной основе.

Руководством «Грофиллекс СНГ» формируются все новые задачи по оптимизации программного продукта. На сегодняшний день автоматизированная система «Грофиллекс СНГ» существенно обновлена и дополнена новыми возможностями.

Так, доработана подсистема бухгалтерского и налогового учета: созданы специальные документы по закрытию счетов производственных и косвенных расходов производства; разработана специальная система по списанию импортных товаров по стандартной стоимости; проведена настройка регистров бухгалтерии в разрезе счетов французского учета и разработаны различные отчеты, аккумулирующие данные по счетам французского учета, предназначенные для головного офиса компании во Франции для консолидации данных. В то же время, автоматизирован учет движения денежных средств, учет основных средств. Изменен порядок ввода в эксплуатацию оборудования. Также автоматизирован расчет заработной платы с изменением порядка отражения налогов по заработной плате в регламентированном учете. Разработаны специализированные отчеты.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Кроме того, разработано большое количество отчетов, облегчающих взаимодействие главного офиса компании (Франция) и «Грофиллекс СНГ» (отчет по контролю и проверке счетов французской бухгалтерской отчетности и РСБУ, оборотно-сальдовая ведомость, по счетам французского БУ и другие).

По отзыву руководства компании «Грофиллекс СНГ», информационная система полностью соответствуют заявленным требованиям, позволяет планировать и осуществлять в полном объеме управление предприятием, а также сокращает время выполнения хозяйственных операций.

Татьяна Короткова