Разделы

Бизнес

Госсовет при президенте устранит "цифровой разрыв" между регионами

На выездном заседании президиум Госсовета во главе с президентом Владимиром Путиным, работа которого проходила вчера, 16 февраля в Нижнем Новгороде обсуждались пути и необходимые действия по развитию информационно-коммуникационного сектора экономики и цифрового общества в России в целом.

Президиум Госсовета, по информации «Российской газеты» предложил сконцентрировать усилия государства по устранению «цифрового неравенства» между субъектами Федерации за счет обеспечения широкой доступности современных ИТ-средств для населения. Президент России лично ознакомился с тем, как работает информационно-технологическое обеспечение в здании администрации Нижегородской области. Так, Леонид Рейман, глава Мининформсвязи России продемонстрировал Владимиру Путину беспроводной доступ к ресурсам интернета со своего смартфона в здании администрации.

Внимание! CNews Analytics готовит аналитический Обзор "Информационные технологии в органах государственной власти 2006".
В рамках Обзора будет размещен рейтинг ИТ-проектов в органах государственной власти России. В случае, если вы заинтересованы в размещении рекламно-информационных материалов, просьба обращаться к ведущему Обзора.