Разделы

Телеком

GoAmerica предложит GPRS-сеть VoiceStream своим корпоративным клиентам

Провайдер беспроводного доступа в интернет GoAmerica подписал сделку с оператором сотовой связи VoiceStream по предоставлению его GPRS-услуг своим корпоративным клиентам. Финансовые детали оглашены не были. По заявлению GoAmerica, GPRS будет доступен в ее продуктах Go.Web и Mobile Office со второй половины года. Это важная сделка для GoAmerica, так как провайдер намерен в то же время развернуть свою WAN/LAN сеть. GoAmerica также владеет беспроводной сетью стандарта Wi-Fi (802.11b), открытой в 650 общественных местах США.

По соглашению, сеть VoiceStream будет включена в пакет корпоративных предложений GoAmerica. Сотрудничество позволит использовать гибридные беспроводные устройства передачи данных и голоса.

Скорость доступа в GPRS-сети VoiceStream составляет в среднем 40 кбит/с. Сеть действует в 6500 городах по всей стране. GoAmerica владеет Центром Сетевых Операций, который включает в себя CDPD, DataTAC и Mobitex, а также 2,5G-сети (GPRS). Последние доступны не только в США, но и в Канаде.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

По данным на последний квартал 2001 года, число абонентов GoAmerica выросло за год со 108,4 тыс. до 141 тыс. Но, несмотря на это, квартальный доход от абонентов с 3-го по 4-й квартал не изменился, оставшись на уровне $10,6 млн. В 4-м квартале GoAmerica потеряла $15,6 млн. без учета налогов и других выплат (EBITDA), что чуть лучше $17-миллионного убытка в 4-м квартале 2000 года.

Источники: allNetDevices и официальный пресс-релиз компании.