Разделы

Техника

GN вывела на рынок решение Multipoint для приема звонков

Компания GN вывела на российский рынок мультифункциональное комплексное решение Multipoint. Оно позволяет одним нажатием кнопки принимать входящие звонки одновременно со стационарных и с мобильных телефонов, находясь при этом на расстоянии 10 м от аппарата. В комплекс входят беспроводная гарнитура Jabra JX10, устройство для сопряжения гарнитуры со стационарным телефоном Bluetooth Hub, а также микролифт Jabra GN1000, который освобождает пользователя от необходимости самому поднимать трубку стационарного телефона, чтобы принять звонок. Универсальная кнопка принятия и сброса вызова расположена на гарнитуре Jabra JX10.

Мультифункциональное комплексное решение Multipoint
Мультифункциональное комплексное решение Multipoint

Предложив решение Multipoint, GN дало возможность пользователям направить все потоки звонков в единый центр их приема. Не имеет значения, по какому из каналов поступает звонок – он будет одинаково успешно принят гарнитурой Jabra JX10 нажатием одной кнопки. При этом условие простоты использования выполнено и с точки зрения инсталляции продуктов. На их установку уходит лишь несколько минут.

Hands-free гарнитура Jabra JX10 – это миниатюрное, легкое (менее 10 г.) и стильное Bluetooth-устройство, которое можно использовать и просто с мобильными телефонами. В аппарате реализована технология DSP, которая обеспечивает высокое качество передачи речи, имеются функции ответа на вызов, завершения разговора, отклонения вызова, голосового набора, повтора последнего набранного номера, удержания звонка, контроля громкости. Защита от прослушивания осуществляется за счет 128-битного шифрования сигнала. Гарнитура работает 6 часов в режиме разговора и 200 часов в режиме ожидания, полная зарядка аккумуляторов занимает около 2 часов.

Специальное устройство BT Hub служит для сопряжения гарнитуры с проводным телефоном и фактически является многофункциональной Bluetooth-станцией. Пользователь может одновременно использовать гарнитуру с ноутбуком (если он поддерживает Bluetooth) и мобильным телефоном, с двумя мобильными телефонами, с офисным стационарным телефоном и мобильным телефоном и принимать звонки из всех каналов по мере их поступления. Hub имеет компактные размеры, в процессе использования его можно поместить в ящик письменного стола или под стол.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Благодаря автоматическому микролифту Jabra GN1000 для того, чтобы принять звонок, не нужно возвращаться на рабочее место и поднимать трубку стационарного телефона. Эта операция выполняется автоматически нажатием одной кнопки на гарнитуре Jabra JX10. Устройство реагирует на магнитное поле телефонного динамика и срабатывает только на реальные входящие вызовы. Jabra GN1000 совмещается практически со всеми стационарными телефонными аппаратами, выпущенными за последние 20 лет. В ходе испытаний на прочность устройство без проблем поднимало и опускало трубку более 100 тыс. раз.

Ориентировочная розничная цена гарнитуры Jabra JX10 & Hub составляет €179. Микролифт Jabra GN1000 продается по цене €63.