Разделы

Телеком Цифровизация Внедрения Авто Навигация

«Форд» оснастил погрузочную технику своего завода под Петербургом системой мониторинга «Скаут»

Автоконцерн «Форд» выбрал систему «Скаут», чтобы контролировать транспорт на заводе во Всеволожске. За полгода предприятию удалось сократить расход топлива в 2 раза, существенно снизить затраты на ремонт и содержание транспорта, а также оптимизировать работу логистики.

На заводе ежегодно выпускается более 25 тыс. автомобилей. Для повышения рентабельности, руководство решило вести планомерный контроль эксплуатации контейнерной, погрузочной и уборочной техники завода. В первую очередь, необходимо было снизить неэффективные статьи расходования горюче-смазочных материалов, исключить случаи фальсификации данных по количеству отработанных моточасов.

В результате серии успешных переговоров, руководство завода Ford приняло решение оснастить автопарк погрузчиков, тягачей и тракторов системой мониторинга «Скаут».

В конце 2012 г. модулями мониторинга МТ-600 и датчиками уровня топлива (ДУТ) были оборудованы основные виды спецтехники на заводе: 3 контейнерных автопогрузчика, 4 тягача МАЗ, 4 трактора «Беларусь». Было развёрнуто несколько диспетчерских пунктов с программным обеспечением «Скаут-Эксплорер».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Как сообщили CNews в ГК «Скаут», главным результатом внедрения системы на автомобилестроительном предприятии стало сокращение расхода топлива ровно в 2 раза. Благодаря показаниям датчиков уровня топлива выяснилось, что на самом деле реальный расход ГСМ по основным видам техники и транспорта оказался гораздо ниже существующих нормативов. После внедрения системы «Скаут» руководству стали доступны точные сведения о времени заправок и сливов. С их помощью компании удалось вдвое сэкономить бюджет на транспортные расходы, а также полностью исключить случаи хищения ГСМ.

В результате внедрения системы «Скаут», на предприятии был обеспечен контроль всего технологического транспорта, обслуживающего производственные мощности завода. В планах компании – оснащение всего внутризаводского автопарка.

Михаил Иванов