Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

Филиал «35 судоремонтного завода» внедрил СЭД Docsvision

Компания «ДоксВижн» сообщила о завершении в филиале предприятия «35 судоремонтный завод» центра судоремонта «Звёздочка» первого этапа внедрения системы электронного документооборота на базе Docsvision. Работы по внедрению типового решения «Простая канцелярия» выполнил «Центр консалтинговых проектов». СЭД введена в промышленную эксплуатацию с 1 ноября 2013 г.

«35 СРЗ» (Мурманск) на протяжении 75 лет выполняет комплексные ремонты кораблей и судов Военно-морского флота. В связи с увеличением объёмов работ появилась необходимость в управлении значительными потоками документов при усилении требований к контролю их исполнения. Руководством предприятия было принято решение о создании единой системы управления документами и бизнес-процессами. По результатам конкурсных процедур контракт на внедрение был заключен с партнёром «ДоксВижн» — «Центром консалтинговых проектов» (группа «IT Полюс»). Выбор типового решения «Простая канцелярия» был обусловлен наличием у него необходимого функционала, гибкостью настроек, интуитивно понятным для пользователя интерфейсом, рассказали CNews в «ДоксВижн».

Проектной группой были определены и успешно реализованы задачи автоматизации обработки и хранения корреспонденции (в том числе с использованием поточного сканирования), возможность формирования резолюций и поручений пользователям системы, а также наглядных отчётов по исполнению поручений. Также была создана простая и функциональная структура личных рабочих папок пользователей, организован оперативный поиск документов по реквизитам. Всего на данном этапе проекта автоматизировано 25 рабочих мест.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Внедрение позволило нам повысить качество процессов документационного обеспечения управления, скорость прохождения документов, обеспечить реализацию эффективных механизмов контроля исполнительской дисциплины на заводе, — прокомментировал результаты проекта Дмитрий Пономаренко, начальник отдела АСУП «35 СРЗ». — В настоящее время нами определяются задачи по дальнейшему развитию СЭД как в части использования уже заложенных в неё возможностей, так и в части реализации нового функционала».

Александр Хохлов, специалист по системам электронного документооборота «Центра консалтинговых проектов», со своей стороны отметил следующее: «”Простая канцелярия” обладает полным функционалом, необходимым для автоматизации процессов документооборота на предприятиях, занимающихся судоремонтом и обслуживанием судов военно-морского флота. Интерфейс системы прост и понятен, гибкие настройки позволяют удобно хранить, наглядно отображать и быстро находить документы. Для работы не требуется специальных знаний в области делопроизводства и информационных технологий. Поэтому при обсуждении проекта заказчику было предложено именно это решение».

Татьяна Короткова