Разделы

Цифровизация Ритейл Розница

Expertek IBS автоматизировала бутик Black Berry на базе TcasH combo

Компания Expertek IBS, дочерняя структура компании IBS, поставщик тиражируемых решений для предприятий торговли и сетей АЗС, завершила проект по автоматизации бутика модной одежды класса люкс Black Berry.

Специалисты Expertek IBS комплексно подошли к запросу руководства Black Berry, предложив для автоматизации новый продукт собственной разработки – TcasH combo. По информации Expertek IBS, ключевой особенностью данного продукта является объединение автоматизированных рабочих мест кассира и оператора. Эта особенность позволила руководству Black Berry снизить затраты на автоматизацию бутика, поскольку компании не пришлось приобретать POS-терминал или дополнительный персональный компьютер для формирования чека, а также сократить сроки внедрения.

Как отметили в Expertek IBS, решение TcasH combo разработано для предприятий с небольшой торговой площадью. В проекте по автоматизации бутика Black Berry площадь торгового помещения составляет около 60 кв.м. Использование минимального набора технического оборудования позволило сократить занимаемую площадь рабочего места кассира, тем самым освободив её под торговое место.

В целом, TcasH combo – это единое физическое рабочее место на базе персонального компьютера с фискальным регистратором, позволяющее создать универсальную POS-систему с функциями Back Office. Новую систему отличает ряд особенностей, среди которых: единая база данных для Back Office и Fronf Office, получение «мгновенной» информации о товаре, остатках товара, клиентах и картах в связи с моментальной обработкой чека, развитая система скидок и бонусов, удобство внедрения и сопровождения. Модульная структура TcasH combo позволяет наращивать функционал по мере развития торгового предприятия.

TcasH combo разработано на интегрированной платформе Open Edge (Progress) и является оригинальной конфигурацией. Решение может использоваться как в составе IBS Trade House, так и самостоятельно. Конфигурация данной системы имеет защищённые программные модули, недоступные для изменения пользователей. Программа работает под управлением операционной системы Windows.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В рамках данного проекта команда Expertek IBS не только оптимизировала функционал TcasH combo под бизнес-процессы малых и средних торговых предприятий, но и выполнила поставку оборудования, провела обучение персонала и работы по сопровождению при открытии магазина.

«В результате совместной работы, мы нашли оптимальное решение как по необходимому функционалу учетной системы, так и по подбору оборудования, учитывая небольшую площадь бутика. Хотелось бы заметить, что TcasH combo своей простотой и удобством в эксплуатации интересен для торговых предприятий малого и среднего бизнеса. На этом наше сотрудничество с компанией Expertek IBS не заканчивается. Мы планируем в дальнейшем развивать свой бизнес и открывать новые бутики, автоматизацию которых сможем доверить сотрудникам Expertek IBS», – прокомментировала результаты проекта Карина Закоморная, генеральный директор Black Berry.

Татьяна Короткова