Разделы

Бизнес Телеком Ритейл Розница

«Евросеть» в Волгограде и Астрахани возглавил новый управляющий

Субфилиал компании «Евросеть» в Волгоградской и Астраханской областях возглавил Сергей Лазарев.

«Среди задач, поставленных передо мной руководством, – повышение эффективности работы субфилиала, особенно в части снижения арендных ставок на помещения, в которых располагаются салоны «Евросеть», – сообщил Сергей Лазарев. – От стоимости аренды будет зависеть вопрос целесообразности содержания некоторых салонов, а также вопрос о перенесении их в более выгодное для нас местоположение. Мы не одиноки в своей инициативе по этому вопросу. Проблема необоснованно завышенной стоимости аренды торговых площадей волнует сейчас всех ритейлеров, в связи с чем многие из них закрывают свои магазины, сокращая издержки. В настоящее время компания проводит переговоры с арендодателями во всех городах Юга России и предлагает владельцам арендуемых помещений понизить ставки на 20-30%».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

У Южного филиала «Евросеть» уже есть положительный опыт договоренностей с арендодателями в Ставрополе, Кавказских Минеральных Водах и Ростове-на-Дону. С таким же предложением компания выступит в ближайшее время в республиках Северного Кавказа и других регионах Южного федерального округа.

Отметим, что с 1999 по октябрь 2008 гг. Сергей Лазарев работал в волгоградском представительстве рекламного холдинга «Новая точка», в котором прошел путь от менеджера проектов до директора.

Татьяна Короткова