Разделы

Бизнес

Еврокомиссия не открывала никаких расследований по жалобе Infineon

В пятницу Европейская Комиссия - орган власти Евросоюза - заявила о том, что она не расследует никаких дел, связанных с субсидиями корейского правительства местным производителям DRAM-чипов, несмотря на то, что немецкий производитель Infineon Technology подал жалобу.

Представитель Infineon заявил, что компания недавно подала жалобу в Комиссию о "действиях корейских конкурентов, подрывающих рынок". "Мы хотим, чтобы правительство Южной Кореи прекратило субсидировать местных производителей чипов, т.к. это подрывает конкуренцию." Представитель ЕК заявил, что по правилам Всемирной Торговой Организации (WTO) он не может подтверждать или опровергать факт подачи жалобы. О начале расследования будет сообщено в Официальном Журнале.

Корейские компании-производители чипов, Hynix и Samsung, отрицают утверждение о получении ими субсидий от правительства. Hynix добавляет, что Infineon сама брала помощь у правительства Германии.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Если расследование начнется, в нем будут замешаны самые крупные производители DRAM-чипов - первый и третий по величине Samsung и Hynix, второй - Micron и четвертый - истец Infineon. Вместе эти четыре компании контролируют 70% рынка.

Источник:
по материалам сайта EE Times.