Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

«Эрмитаж» и «Татфондбанк» представили интернет-ресурс Hermitage Line

В выставочном центре «ЭрмитажКазань» представлен новый интернет-ресурс Hermitage Line, созданный при поддержке «Государственного Эрмитажа» и «Татфондбанка».

По замыслу создателей, сайт должен стать пространством для обсуждения деятельности и проблем российских и зарубежных музеев, их роли в жизни страны, города и каждого конкретного человека. Особое внимание будет уделяться региональным музеям и проектам, о которых редко рассказывают петербургские средства массовой информации, рассказали CNews в банке.

Так, на страницах Hermitage Line разместятся материалы (тексты, фоторепортажи и видеоролики) о выставках и экспонатах, творческих людях и художественных проектах, современной архитектуре и истории. Здесь можно будет найти серьёзные статьи, адресованные профессионалам (музейщикам и арт-критикам) и популярные — для любителей изящных искусств. Рассказы для детей и про детей займут место на детской страничке. Аналитические тексты, конкурсы и новости — на первой. Специальные разделы отданы реставрационным проектам и археологическим экспедициям.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

По информации «Татфондбанка», среди авторов сайта — профессиональные журналисты с искусствоведческим образованием и искусствоведы, умеющие излагать своё мнение на языке любителей, филологи и историки, писатели и арт-критики.

Электронный ресурс Hermitage Line будет двуязычным (русская и английская версии) и постоянно (по мере возникновения информационных поводов) обновляющимся. Он будет существовать во взаимодействии с популярными интернет-сетями, его можно будет просматривать с планшетов и других мобильных устройств.

Татьяна Короткова