Разделы

Телеком

Ericsson поставит систему мобильной связи для ВМС США на $200 млн.

Компания Ericsson подписала договор с компанией General Dynamics о поставке системы мобильной связи 3G стандарта WCDMA на $200 млн. Она предназначена для создания мобильной системы слежения в рамках программы военно-морских сил США. Об этом сообщили в пресс-службе российского представительства Ericsson. В компании уточнили, что новая система связи должна обеспечить возможность одновременной передачи голоса, видео и данных для армии, ВВС и корпуса Морской пехоты США.

В рамках договора, Ericsson поставит беспроводное оборудование стандарта WCDMA (широкополосный множественный доступ с кодовым разделением) через договор субподряда с компанией General Dynamics C4 Systems, которая несет ответственность за реализацию наземной части программы.

Мобильная система слежения (MUOS) - проект Министерства обороны США, представляет собой узкополосную систему спутниковой связи нового поколения для оборонных целей, которая заменит существующую сегодня систему связи, работающую в диапазоне УВЧ. MUOS включает комплекс спутников с оборудованием слежения для размещения на геостационарной орбите и наземную систему связи, поддерживающую функции контроля со спутника и в самой сети с единым сигналом радио-интерфейса, сообщает РБК.