Ericsson поставит оборудование для модернизации GSM-сети французскому оператору Bouygues
Компания Ericsson, шведский производитель телекоммуникационного оборудования, сообщила в пятницу, что она была названа основным поставщиком оборудования мобильной связи стандартов GSM и GPRS третьему по объему услуг французскому оператору мобильной связи Bouygues Telecom сроком на два года.Финансовые подробности сделки не сообщались.
Компания Bouygues Telecom обслуживает 6 млн. абонентов. Недавно она подала заявку на третью во Франции лицензию на услуги мобильной связи третьего поколения и объявила тендер на поставку нескольких тысяч базовых станций для связи 3G по всей стране.
Ericsson надеется, что заключеннное соглашение увеличит шансы компании на дальнейшие контракты по поставкам оборудования мобильной связи третьего поколения.
Источник: Industry Click