Разделы

Телеком

Ericsson поставит ОАО "Ростелеком" крупнейшую в России междугородную станцию

Компания Ericsson подписала контракт с ОАО "Ростелеком" на поставку самой большой в России междугородной станции типа AXE-10 емкостью 50 000 портов.

Данный контракт является составной частью осуществления плана полной цифровизации междугородной и международной связи в г. Москве. Контракт предусматривает поставку цифровой станции АХЕ-10 нового поколения с процессором APZ21230 и последней версией ПО, обеспечивающей предоставление абонентам услуг ISDN, интеграцию в сеть IN, а также возможность взаимодействия с АТМ технологией для развития интернета и IP-телефонии. Реализация контракта улучшит качество обслуживания московских абонентов, которые пользуются междугородной и международной связью.

" ОАО "Ростелеком" - наш давнишний партнер, - отметил Президент компании Эрикссон Корпорация АО Пер Олоф Шестедт. - Сегодня более двух третей международных и междугородных коммутируемых каналов этого крупнейшего оператора международной и междугородной связи России подключены к станциям АХЕ-10. Нас особенно радует, что поставляемая по данному контракту станция - тридцатая по счету станция АХЕ-10 на сети ОАО "Ростелеком" и она - самая большая".
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках