Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Бизнес Инвестиции и M&A

EMC покупает разработчика технологий защиты от кибермошенничества на базе механизмов «Больших Данных»

Корпорация EMC объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении частной компании Silver Tail Systems, разработчика технологий защиты от интернет-мошенничества в режиме реального времени и технологий поведенческого анализа. По завершению сделки Silver Tail будет функционировать в рамках подразделения информационной безопасности RSA, сообщили CNews в EMC. Ожидается, что продукты Silver Tail дополнят решения RSA Identity Protection and Verification (IPV), а также в целом портфель корпоративных решений для обеспечения безопасности. Условия соглашения не раскрываются.

Как отметили в EMC, решение для интеллектуального мониторинга веб-сессий от Silver Tail Systems является ответом на возрастающее число угроз. Оно использует концепцию «Больших Данных» (Big Data) для сбора и анализа информации в режиме реального времени для того, чтобы получать более глубокое представление об интернет-соединении, включая мобильный трафик. Информация поступает в процессор Silver Tail Systems, который проводит поведенческий анализ, где она просматривается на пользовательском уровне и уровне сообщества на предмет наличия аномалий, угроз информационной безопасности, мошеннических действий, инсайдерских угроз, неправомерного использования приложений и других действий.

Продукты Silver Tail Systems используются во всем мире крупными компаниями, помогая защитить передаваемую через интернет информацию о платежах, сайтами интернет-магазинов и правительственных организаций. По информации EMC, решения Silver Tail способны проверять до 330 тыс. кликов в секунду на сайтах интернет-магазинов и банков.

По расчетам компании, технологии Silver Tail дополнят решения RSA для корпоративного сектора. Продукты компании могут быть внедрены и запущены в работу в течение нескольких дней без лишней сложности и дополнительных расходов. Кроме того, технологии поведенческого анализа от Silver Tail помогут EMC расширить аналитические возможности портфеля решений RSA для обеспечения информационной безопасности на предприятиях.

«Рынок оставил далеко позади статические и периметральные инструменты защиты данных, которые не способны справиться с современными видами угроз. Клиентам необходимы более умные аналитические средства, способные блокировать угрозы в режиме реального времени. Именно с такими задачами эффективно справляются решения Silver Tail, — заявил Арт Ковьело (Art Coviello), исполнительный председатель правления RSA и исполнительный вице-президент EMC. — Компания выпускает решения для защиты от мошенничества с доказанной эффективностью, которые дополнят портфель продуктов и сервисов RSA, в основе которых лежат адаптивные механизмы и механизмы управления рисками».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Вместе с Silver Tail, использующей концепцию “Больших Данных” (Big Data), мы видим перед собой широкие перспективы. Используя накопленный опыт, вместе мы сможем перейти от разговоров о новых интеллектуальных технологиях защиты данных к выпуску конкретных решений. RSA и Silver Tail смогут предложить современные решения, в основу которых ляжет аналитика “Больших Данных”, и которые помогут нашим клиентам лучше управлять рисками», — прокомментировал сделку Тим Эйдс (Tim Eades), главный исполнительный директор Silver Tail Systems.

Завершить сделку компания планирует в четвертом квартале 2012 г. после выполнения стандартных процедур. Как ожидается, сделка не окажет существенного влияния на прибыль EMC за 2012 финансовый год.

Татьяна Короткова