Разделы

Цифровизация Инфраструктура

EMC и Compaq раскрывают секреты

Компании EMC и Compaq передали друг другу спецификации программных интерфейсов управления своими систмами хранения данных. Это приведет к тому, что их системы хранения смогут работать вместе под управлением ПО любого из поставщиков.

Это важный шаг к достижению взаимной совместимости систем двух злейших конкурентов на рынке сетевого хранения данных. Напомним, что соглашение об обмене интерфейсами было заключено ещё 4 июня 2001 г. Первыми подписавшими его компаниями стали Brocade, Compaq, EMC, Hitachi Data Systems, IBM и McDATA. По информации infosan.ru, у истоков инициативы стояла именно Compaq.


Компания EMC, центральный офис которой находится в городе Хоптинтон (Массачусетс), является поставщиком систем хранения данных, ПО и услуг. В EMC работают более 24000 сотрудников по всему миру. Компания была основана в 1979 году Ричардом Эганом и Робертом Марино.

Корпорация Compaq Computer, основанная в 1982 году, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений уровня предприятия. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лучшие в отрасли вычислительные решения корпоративного класса, отказоустойчивые решения для ответственных вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома, продающиеся более чем в 200 странах мира.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность