Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Цифровизация

Dr.Web для IBM Lotus Domino обновлен до версии 5.0

Компания «Доктор Веб» сообщила о выходе версии 5.0 продукта Dr.Web для IBM Lotus Domino, защищающего базы данных сервера Domino и корпоративную почтовую систему от вирусов и спама. В режиме реального времени, а также по расписанию, данный модуль оперативно проверит всю электронную корреспонденцию, устранит последствия заражения, а также позволит изолировать инфицированные и подозрительные файлы в карантине, говорится в сообщении компании.

В работе Dr.Web для IBM Lotus Domino версии 5.0 используется оптимизированное антивирусное ядро, обладающее широкими возможностями по поиску угроз и лечению заражений. Удобный веб-интерфейс дает возможность полноценно управлять антивирусным модулем практически через любой браузер (в частности Internet Explorer, Firefox, Opera).

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Антиспам Dr.Web для IBM Lotus Domino версии 5.0 позволит настроить действия для каждой из трех категорий поступающего спама и оперативно управлять ими. К примеру, администратор сможет выбрать, удалить ли спам-сообщение с сервера, не доставляя получателю, либо же переместить его в отдельную базу данных, что даст возможность восстановить письмо при необходимости.

В Dr.Web для IBM Lotus Domino 5.0 также появилась новая категория объектов, для которых можно задать автоматическое действие — «непроверенные». Все вложения, которые не удастся проверить, можно будет автоматически отправлять в карантин. В этом случае к письму вместо вложения будет прикладываться текстовый файл с информацией для получателя.

Татьяна Короткова