Разделы

Цифровизация Внедрения

DocsVision внедряют в Минпромэнерго

Компания Digital Design совместно с ЗАО «Базис» выиграла тендер на проведение работ по развитию системы электронного документооборота на базе DocsVision в Минпромэнерго России. Этот проект станет началом реализации межведомственного взаимодействия систем документооборота на примере взаимодействия Министерства и подведомственных агентств. В результате проекта количество одновременно работающих пользователей системы DocsVision увеличится до 350. Теперь DocsVision будет установлен на рабочих местах у всех сотрудников Минпромэнерго.

Договор между компаниями «Базис» и Digital Design подписан в декабре 2006 года. Работы по нему проходят в два этапа.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В начале первого этапа реализации проекта специалисты компании Digital Design поставили дополнительно 150 лицензий DocsVision для автоматизации рабочих мест, еще не охваченных СЭДО. Далее специалисты Digital Design совместно с сотрудниками ЗАО «Базис» проведут работы по расширению использования системы с учетом особенностей документооборота Министерства. Данный процесс также потребует разработки новых методических руководств и дополнительного обучения сотрудников Министерства, так как с этого этапа все сотрудники Министерства получат возможность пользоваться системой DocsVision со своих рабочих мест.

В рамках второго этапа будет разработана Концепция электронного документооборота между Министерством и подведомственными агентствами. Концепция будет служить основанием для разработки детального Технического задания на разработку системы межведомственного документооборота и системы ведения единых словарей. Реализация концепции начнется с установки защищенного удаленного доступа к системе электронного документооборота Министерства на рабочих местах сотрудников подведомственных агентств.

Даниил Иванов