Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

DoCoMo представила новые телефоны 3G со стереозвуком

DoCoMo По сообщению РБК, крупнейший оператор сотовой связи в Японии NTT DoCoMo Inc. представил новый модельный ряд телефонов с "объемным" стереозвуком, цифровой камерой высокого разрешения и специальным чипом, позволяющим пользоваться телефоном в качестве дебетовой карты.

DoCoMo заявил, что пять новых моделей телефонов поступят в продажу 26 ноября, а первым из них будет модель Sharp Corp.

DoCoMo является одним из первых операторов, предоставляющих услуги связи "третьего поколения" (3G), однако распространению стандарта 3G FOMA мешают малая область покрытия и дорогие громоздкие аппараты, в которых быстро садятся аккумуляторы.

Число подписчиков FOMA, тем не менее, увеличивается по мере роста числа новых моделей, первые из которых были представлены в прошлом году.

По словам Такеши Натсуно, управляющего директора DoCoMo "трехмерный" звук новых аппаратов позволит пользователям слышать звук от удара по мячу для гольфа, хлопанье рук и прочие звуки. Также аппараты снабжены трехмерной графикой.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В три остальные телефона, выпускаемые в продажу DoCoMo, будут встроены смарт-чипы FeliCa компании Sony Corp., которые могут хранить финансовую информацию и способны придти на смену кредитным и дебетовым карточкам.

Сред других аппаратов - телефоны Fujitsu Ltd., Matsushita Electric Industrial Co. Ltd., NEC Corp. и Mitsubishi Electric Corp. Натсуно также сообщил, что нынешнее число абонентов 3G составляет 7,3 миллиона.