Разделы

Телеком Мобильная связь Цифровизация

«Дочки» «ВымпелКома» в Таджикистане и Грузии внедряют систему биллинга от Intec

Компания Intec, мировой поставщик систем BSS/OSS, выполнила проект внедрения двух биллинговых решений в дочерних компаниях «ВымпелКом» в Таджикистане (ОАО «Таком») и Грузии (ОАО «Мобител»), действующих под брендом «Билайн». Компания Intec подписала лицензионное соглашение с группой компаний «ВымпелКом» в 2007 г., и нынешнее внедрение межоператорского биллинга Interconnect в дочерних предприятиях «ВымпелКом» стало уже шестым в СНГ, говорится в сообщении Intec.

Как ожидается, внедрение решения Interconnect в дочерних компаниях «ВымпелКома» позволит уменьшить стоимость местного и международного трафика, а также обеспечит рост прибыли операторов. Interconnect поддерживает межпартнёрские соглашения об услугах на основе IP для сетей следующего поколения, что особенно важно для динамично развивающихся операторов сотовой связи, подчеркнули в Intec.

«Точные и производительные решения Intec обеспечивают нам преимущества в биллинге и гарантируют полную масштабируемость биллинговых систем, необходимую для нашего дальнейшего развития», – заявил Владимир Филиппов, вице-президент «Вымпелкома» по информационным технологиям.

Сергей Голицын, T1
Цифровизация

Татьяна Короткова