Разделы

Бизнес Кадры Телеком Проводная связь

Дмитрий Пересветов назначен главным бухгалтером «Ростелекома»

Главным бухгалтером «Ростелекома» назначен Дмитрий Пересветов, который ранее занимал должность директора казначейства, директора многофункционального филиала «Общий центр обслуживания» компании.

Дмитрий Пересветов родился 27 января 1981г. в Санкт-Петербурге. Окончил Санкт-Петербургский Государственный Университет аэрокосмического приборостроения в 2003 г. по специальности «информационные системы в экономике».

Работал в отделах бизнес-консультирования и оценки бизнеса компании Ernst&Young, оказывал услуги в области оптимизации бизнес-процессов бухгалтерского учета, финансовой отчетности, оценки инвестиционных проектов и оценки бизнеса для компаний телекоммуникационной, авиационной и железнодорожной отрасли.

В 2009 г. успешно завершил квалификационные тесты по программе CIMA.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

С 2008 г. являлся заместителем директора департамента финансов «ЦентрТелекома», после реорганизации МРК и «Ростелекома» в 2011 г. возглавил казначейство объединенной компании.

В 2012 г. руководил проектом по созданию общего центра обслуживания (МФ ОЦО) «Ростелекома» с функциями бухгалтерского, кадрового учета, казначейских операций и сбора дебиторской задолженности. В 2013 г. назначен директором МФ ОЦО «Ростелекома». Является членом российской ассоциации корпоративных казначеев.

Михаил Иванов