Разделы

Телеком Проводная связь Цифровизация

Diebold запустил в России систему комплексного обслуживания банкоматных сетей

Компания Diebold, поставщик аппаратных и технологических решений для автоматизации банковской деятельности, запускает систему комплексного обслуживания банкоматных сетей в России.

Новая программа предполагает подключение сетей АТМ к единому мониторинговому центру в Варшаве, который контролирует работу банкоматов в странах Центральной и Восточной Европы и позволяет отслеживать состояние каждого устройства в режиме реального времени. Удаленный доступ к банкоматам позволяет дистанционно производить диагностику, устранять сбои и обновлять программное обеспечение, а управление денежной наличностью - точно прогнозировать загрузку банкомата, что существенно сокращает объем отвлеченных средств банка и снижает издержки на инкассацию.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В России будет работать подразделение технической поддержки Diebold, которое возьмет на себя ремонт и модернизацию устройств, обновление программного обеспечения, а также пополнение банкоматов расходными материалами и наличностью. Услуги Diebold позволят кредитным организациям обеспечить бесперебойную работу оборудования и заметно снизить издержки на обслуживание и развитие банкоматных сетей. В зависимости от потребностей банка компания Diebold может предоставить ему как весь пакет услуг, так и отдельные сервисы.

«До сегодняшнего момента российские банки были вынуждены создавать собственные процессинговые центры, отделения технической поддержки и службы инкассации, что делало развитие банковского самообслуживания сложным и затратным», - говорит генеральный директор «Диболд Селф-Сервис СНГ» Виктор Джохадзе. – На Западе банки уже давно передали техническое обслуживание своих банкоматов профессионалам. Diebold стала первой компанией, вышедшей на российский рынок с предложением полностью избавить банки от необходимости заниматься поддержкой ATM сетей».

Андрей Матвеев