Разделы

Безопасность Администратору Стратегия безопасности

«Диасофт Платформа» и InfoWatch совместно создадут DLP-решение

Компании «Диасофт Платформа» (входит в группу компаний «Диасофт») и InfoWatch заключили договор о стратегическом партнёрстве с целью создания продукта Data Loss Prevention (DLP) for Diasoft. Как ожидается, решение обеспечит защиту информации, хранящейся в базах данных ИТ-систем производства «Диасофт», с помощью InfoWatch Traffic Monitor. Об этом CNews сообщили в InfoWatch.

InfoWatch Traffic Monitor представляет собой DLP-решение, которое не только контролирует передачу и предотвращает утечку конфиденциальной информации за пределы компании, но и защищает предприятие от внутренних угроз. В InfoWatch Traffic Monitor реализован широкий спектр передовых технологий анализа данных с учётом отраслевой специфики организаций, в том числе и финансово-кредитных.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Разработчики InfoWatch и «Диасофт Платформы» планируют создание встраиваемого модуля в ИТ-решения, разработанные с использованием продуктов «Диасофт», который будет использовать интеллектуальные технологии InfoWatch для защиты корпоративной информации. В отличие от простого использования DLP-системы параллельно с решениями «Диасофт», модуль DLP for Diasoft обеспечит непрерывную защиту бизнес-данных и поможет более точно определять конфиденциальный характер информации в потоке передаваемых данных, снижая количество ложных срабатываний до минимума, пояснили в компании. По задумке партнёров, решение позволит оптимизировать защиту конфиденциальной информации в финансовых учреждениях в несколько раз.

«Партнёрство с компанией “Диасофт Платформа” имеет большое значение — мы работаем над созданием первой на рынке системы, которая объединит технологии из столь разных продуктовых сегментов. Однако мы уверены, что результатом нашего сотрудничества станет серьёзное снижение рисков финансового ущерба и защита банков и страховых компаний от потерь критически важной информации», — прокомментировал подписание партнёрского соглашения с «Диасофт Платформой» Константин Левин, директор по продажам компании InfoWatch в России и странах СНГ.

Татьяна Короткова