Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Desten Computers представил линейку ленточных библиотек Navigator SNL

Компания Desten Computers представила линейку ленточных библиотек Navigator SNL. Перед малым и средним бизнесом, а также удаленными офисами все чаще возникает проблема увеличения требований к резервному копированию при ограниченном бюджете.

Лавинообразный рост объема данных, нуждающихся в хранение, приводит к тому, что ИТ-ресурсы достигают своего предела и не могут удовлетворить требований к хранению данных и сужению окон резервирования. Решением является использование резервного копирования и архивирования данных, сочетающие в себе высокую емкость, простоту использования и приемлемую цену.

Ленточная библиотека STL 8024 SC предоставляет емкость (до 19,2 ТБ), традиционно обеспечиваемую более дорогими библиотеками, предлагая простое, автоматизированное решение резервного копирования и архивирования. Кроме того, сочетание большой емкости хранения и простоты позволяет стать идеальным решением для организаций, собирающихся применять комбинированные решения резервного копирования на диск и ленту для улучшения защиты данных.

Автозагрузчики STL 8012 SC и ленточные библиотеки STL 8024 SC делают доступными решения ленточной автоматизации резервного копирования и архивирования данных для предприятий любого размера. Простые в установке и управлении устройства семейства STL 80**SC предоставляют наилучшее решение по сравнению с отдельными ленточными приводами или другими решениями автоматизации. Спроектированные в компактном корпусе форм-фактора 2U, они максимально увеличивают использование полезного места в стойке, обеспечивая при этом большую емкость хранения.

Ленточный автозагрузчик STL 8012 SC обладает на 50% большей емкостью по сравнению с аналогичными автозагрузчиками, что позволяет значительно снизить стоимость резервировании и архивировании больших объемов данных.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Сочетание большой емкости хранения и простоты использования позволяет ему стать идеальным решением для организаций, начинающих внедрение комбинированных решений резервного копирования на диск и ленту для повышения надежности защиты данных.

Ленточная библиотека STL 8024 SC предлагает простое, автоматизированное решение резервного копирования и архивирования для среднего бизнеса предоставляет емкость, традиционно свойственную более дорогим библиотекам. Библиотека имеет специальный слот (Mailslot) для быстрой установки (удаления) картриджа. Простота использования обеспечивается управлением носителями с помощью считывателя штрих-кодов. Возможен выбор приводов LTO-2 или LTO-3, при этом можно установить два привода типа LTO-2.

Конфигурирование и администрирование системы осуществляется через тачпад на передней панели или через дружественный веб–интерфейс с любого компьютера в сети.

Андрей Матвеев