Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Dell заключила партнерское соглашение с Unisys

В среду компания Dell заключила с компанией Unisys соглашение, сфокусированное на продаже серверов, настольных систем и ноутбуков, а также на предоставлении консалтинговых услуг.

Сделка, которая уже была заявлена в декабре прошедшего года, обязывает каждую из сторон перепродавать изготовленные другой стороной серверы c процессорами Intel, а также регулирует вопросы, связанные с использованием торговых марок.

В рамках соглашения Dell будет перепродавать под своим брендом 16- и 32- процессорные серверы с сотовой мультипроцессорной архитектурой (CMP), разработанной Unisys. При этом Dell обязуется выполнять заявки клиентов и совместно с Unisys вести поддержку серверов.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В свою очередь, Unisys использует возможности и ресурсы Dell, выпускающей серверы средней производительности на основе процессоров Intel. Unisys планирует приобретать, а затем продавать серверы PowerEdge своего контрагента с двумя, четырьмя и восемью процессорами под их собственной торговой маркой. Компания будет поставлять своим избранным клиентам ПК линейки продуктов OptiPlex ноутбуки из серии Latitude, а также однопроцессорные серверы PowerEdge компании Dell. Наконец, соглашение обязывает Unisys обеспечивать инсталляцию, гарантии, поддержку и предоставление услуг по системной интеграции для определенных продуктов Dell.

Год назад Unisys подписала аналогичное соглашение с Compaq Computer. Компании утверждают, что сделка принесет им примерно $1 миллиард дохода в течение следующих трех лет.