Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Dell будет выпускать плоские телевизоры?

По словам одного из директоров компании, Dell планирует в ближайшем будущем предлагать потребителям не только персональные компьютеры, но и широкий диапазон товаров бытовой электроники. В частности, в ближайшем будущем компания планирует начать продажи телевизоров с плоским экраном.

Эта инициатива Dell обусловлена всеобщей тенденцией производителей ПК к выходу на рынок бытовой электроники. По словам Кевина Роллинза (Kevin Rollins), одного из директоров компании, Dell в ближайшем будущем займет какое-то место на рынке телевизоров с плоским экраном, хотя эта информация и не подтверждена пока официально. Дальнейшее укрепление компании на рынке бытовой электроники является лишь вопросом времени.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Рынок бытовой электроники является одним из наиболее быстро растущих в нынешнее время. Dell планирует пополнить ряды компаний, главенствующих на нем в данное время, – Panasonic, Matsushita Electric Industrial, Sony, Thomson и Philips. Успех персональных органайзеров Axim и принтеров марки Dell показывает, что шансы у компании есть. По словам Роллинза, большое будущее имеет также индустрия цифровых развлечений. Компания также ожидает появления больших перспектив с развитием идеи «цифрового дома», где ПК и бытовая электроника будут работать в единой сети.


Источник:
по материалам Reuters   ©