Разделы

Авто

Датчики уровня топлива Omnicomm устанавливаются на Lamborghini

Компания Omnicomm («Омникомм»), отечественный производитель систем мониторинга и управления транспорта на базе спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS, объявила о начале поставок оборудования и оснащении тракторов Lamborghini датчиками уровня топлива Omnicomm LLS. Ежегодно в рамках проекта оборудованием Omnicomm будет оснащено 150-200 единиц техники, выпускаемой заводом компании Trattori Lamborghini в Болгарии, сообщили CNews в компании.

Компания Trattori Lamborghini, производящая трактора Lamborghini, в настоящее время входит в состав группы Same Deutz-Fahr. По мнению представителей Trattori Lamborghini, оснащение техники датчиками уровня топлива Omnicomm позволит более эффективно контролировать расход ГСМ, что станет конкурентным преимуществом тракторов Lamborghini по сравнению с техникой других производителей.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Широко известно, что значительную часть себестоимости сельскохозяйственной продукции занимают затраты на ГСМ. При этом большие расстояния, заправка техники в поле, а также невысокий уровень зарплат в агропромышленном секторе, требуют использования специального оборудования, противодействующего сливам топлива и нецелевому использованию техники, которые, к сожалению, широко распространены не только в России, но и по всему миру, отметили в Omnicomm.

«Компании-производители сельскохозяйственной техники сегодня борются за лидирующие позиции на рынке, производя не просто качественную и надежную технику, но и добавляя инновации, позволяющие оптимально ее использовать. Датчики уровня топлива Omnicomm позволят контролировать реальный объем полученного и израсходованного топлива и противодействовать хищениям ГСМ, а значит, сделать использование тракторов эффективнее и дешевле для их владельцев, что особенно важно в условиях европейского финансового кризиса», — подчеркнул заместитель генерального директора компании Omnicomm Станислав Емельянов.

Татьяна Короткова