Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Data Fort построил дата-центр за $2 млн.

Data Fort объявил об открытии собственного дата-центра, построенного для компаний, передающих собственные ИТ-системы на аутсорсинг. Создание собственного дата-центра - стратегический шаг, направленный на удовлетворение растущих потребностей российских компаний в бесперебойно работающих информационных системах высокой сохранности и конфиденциальности данных.

Общий объем инвестиций в строительство дата-центра составил 2 млн. долларов. Новый центр обработки данных позволит разместить более 1500 серверов клиентов. Емкость 2 хранилищ данных и систем резервного копирования, которыми располагает дата-центр – свыше 50 терабайт. Более половины мощностей уже зарезервировано клиентами.

Новый дата-центр предназначен для размещения компьютерных систем, к бесперебойной работе которых предъявляются повышенные требования. Он размещен в специально оборудованном здании и соответствует всем современным требованиям рынка к надежности связи с внешними сетями, автономной системой электропитания, резервными хранилищами информации, физической и информационной системами безопасности и др.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В новом дата-центре есть как технологический блок для размещения оборудования, так и помещения для организации резервных офисов в рамках услуги Data Fort по обеспечению непрерывности бизнеса клиентов. Эта услуга предполагает, что при возникновении проблем с работоспособностью основного офиса клиента в случае наступления форс-мажорных обстоятельств его ключевой персонал может продолжить работу в резервном офисе.

Источник: по материалам компании Data Fort.