Разделы

Бизнес Кадры Техника Работа

Даррел Форд назначен старшим вице-президентом и директором по персоналу AMD

Компания AMD объявила о назначении 47-летнего Даррелла Форда (Darrell Ford) старшим вице-президентом и директором компании по персоналу. Он будет подчиняться президенту и генеральному директору компании AMD Рори Риду (Rory Read). Форд, который в последнее время был вице-президентом по персоналу розничной сети компании Shell Oil, будет отвечать за руководство всеми кадровыми ресурсами компании, говорится в сообщении AMD.

«Даррелл привнес с собой удачное сочетание богатого опыта в области управления персоналом, твердой деловой хватки и умения мыслить глобально. Это укрепит руководство AMD, ― убежден Рори Рид. ― В дополнение к управлению глобальными кадровыми ресурсами AMD, он будет также отвечать за усилия компании по приобщению сотрудников во всем мире к единой культуре, способствующей повышению ценности AMD для наших клиентов и акционеров».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Форд проработал в Shell Oil 4 года. Он руководил международной группой по управлению кадрами, обучению и развитию персонала, производительности и модернизации труда. До прихода в Shell он 6 лет проработал в Honeywell International, где отвечал за международные центры передового опыта в области управлению кадрами, обучения, развития способностей к руководству, разнообразия и управления эффективностью производства.

Даррелл Форд получил степень доктора юриспруденции и магистра делового администрирования в Rutgers University. Является членом Общества менеджеров по управлению персоналом, секции труда и занятости Американской ассоциации юристов и Общества планирования управления персоналом. В AMD он начнет работать с 16 апреля 2012 г. и будет жить в Остине, штат Техас, США.

Татьяна Короткова