Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Crystal Decisions представила новую аналитическую систему Crystal Analysis Professional

Компания Crystal Decisions представила новую аналитическую систему Crystal Analysis Professional.

Используя Crystal Analysis Professional, менеджеры, руководители предприятий, социальные службы и все, кому необходимо анализировать большие объемы данных, распределенных и хранящихся в самых разнообразных хранилищах, включая SQL сервера ведущих производителей, получают в свое распоряжение мощный комплекс аналитического инструментария, базирующийся на технологии On-line Analytical Processing (OLAP) и имеющий интуитивно понятный и легко осваиваемый web-интерфейс.

Crystal Analysis Professional предназначен для получения насыщенных информацией отчетов, состоящих из последовательности различных видов многомерных данных, причем пользователь нажатием кнопки "analysis" может переходить от одного вида к другому без необходимости построения сложных OLAP-запросов. Таким образом, пользователи могут оценить тенденции изменения данных, отраженных, например, на графиках продаж, либо содержащихся в таблицах с многочисленными финансовыми показателями, в основных индикаторах финансовой эффективности, в лог-файлах Web-сайтов и т.д. Отчеты могут содержать как простую интерпретацию подобных данных, так и соответствующие инструкции, и их можно просматривать с любого клиентского места стандартным web-браузером, поддерживающим возможности Dynamic HTML, без необходимости установки каких-либо Plug-In'ов или специального программного обеспечения.

Для разработчиков продукт предоставляет расширенные функции создания и проектирования отчетов, а благодаря легкости использования, в частности, поддержке "Drag-and-Drop" и наличию готовых видов отчетов, пользователи могут быстро преобразовать "сухие" данные в графики, гистограммы и прочее, даже не обладая знаниями в области построения OLAP-запросов.

В текущем релизе Crystal Analysis Professional уже встроена поддержка Microsoft SQL Server OLAP Services 7.0 и SQL Server Analysis Services 2000, а также Microsoft SQL Server, но в скором будущем будет реализована поддержка и других хранилищ данных, таких как Essbase, Holos, IBM DB2 и SAP BW. Crystal Analysis Professional тесно интегрируется с Crystal Enterprise - web-платформой поставки информации для предоставления отчетов и аналитики любому приложению предприятия через Internet, intranet или extranet, сообщил CPS.
Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация