Разделы

Телеком

Crosswave cоздала корпоративную сеть передачи данных для Sony

Японский оператор широкополосной передачи данных компания Crosswave Communications сообщила, что она закончила строительство корпоративной сети для Sony Corporation и ее дочерних компаний в Японии.

Широкополосная сеть передачи данных свяжет свыше 250 локальных сетей, включая сервисные центры и офисы по продажам компании Sony, заводы и компьютерные центры, расположенные в Японии. Строительство сети началось осенью 2001 г. в сотрудничестве с дочерней компанией Crosswave Services Inc., Internet Initiative Japan Inc. (IIJ) и IIJ Technology.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Компания сообщила, что сеть основана на сетевых услугах нового поколения, таких, как линии связи высокой пропускной способности в сети класса SONET OC3 (150 Мбит/с) и первой в Японии службы передачи данных в общенациональной сети с использованием технологии Ethernet.

Crosswave была основана в 1998 г. как совместное предприятие компаний IIJ, Sony и Toyota Motor Corporation, с тем, чтобы воспользоваться преимуществами роста рынка и спросом на сети широкополосной передачи данных в Японии. Компания утверждает, что ее сеть является первой японской общенациональной волоконно-оптической сетью, специально разработанной и предназначенной для передачи цифровых данных.