Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Computex 2002: новинки беспроводных сетей

Computex 2002 предоставила всем желающим возможность ознакомится с последними технологическими решениями в области беспроводных локальных сетей для материнских плат, модулей памяти и сетевого оборудования. Хотя основной тенденцией для беспроводных решений пока остается стандарт 802.11b, потенциальные покупатели могли оценить на выставке преимущества устройств на основе более нового стандарта 802.11a, обеспечивающего скорость передачи данных до 54Мб/сек.

Среди компаний, представивших свои разработки, были Gemtek Technology, Z-Com, Global Sun Technology и SMC, модели которых совместимы как со стандартом 802.11b. так и со стандартом 802.11a. Производитель мобильных телефонов Dbtel Technology представил сетевую карту со скоростью 22Мб/сек.

Не остались в стороне лидеры рынка материнских плат и памяти. Asustek Computer и TwinMOS Technology продемонстрировали беспроводные сетевые карты, мини-PCI карты для ноутбуков, а также беспроводные роутеры и точки доступа. Демонстрируя свои наработки в области беспроводных технологий, Asustek представила достаточно широкую гамму радиомоделей, сетевых плат стандарта 802.11b, а также сетевых маршрутизаторов и ADSL-роутеров для беспроводных сетей.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Разработчики широкополосного оборудования тоже не остались в стороне от популярных тенденций в локальных сетях. TurboComm, CastleNet Technology, Zyxel Communications и Dbtel представили свое видение беспроводных ADSL-роутеров и маршрутизаторов, а TurboComm, CastleNet и Zyxel продемонстрировали также новые беспроводные модемы.

Источник::
по материалам сайта DigiTimes.com.