Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Compaq сократит число своих тайваньских "контрактников"

По некоторым сообщениям, компания Compaq Computer сократит число своих тайваньских "контрактников", производящих ноутбуки, с четырех до двух. Сейчас ее партнерами являются Inventec Electronics, Arima Computer, Quanta Computer и Mitac Technology.

В целях экономии Compaq сократит 8500 рабочих мест и сосредоточится на трех брэндах: Presario - домашние компьютеры, Evo - компьютеры для корпоративных клиентов, iPAQ - устройства беспроводной связи. Оставшиеся две тайваньские компании будут производить ноутбуки линеек Presario и Evo.

В долгосрочных планах Compaq - превзойти Dell в разнообразии выпускаемой продукции, но пока еще Dell остается самым крупным поставщиком ПК в мире.




Корпорация Compaq Computer, входящая в список Fortune Global 100, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лидирующие в отрасли корпоративные вычислительные решения, отказоустойчивые решения для критичных для бизнеса вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома. Оборот корпорации в 2000 году составил $42,4 млрд. Продукты и услуги Compaq продаются более чем в 200 странах мира через сеть авторизованных партнеров Compaq.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость