Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Compaq представила программу TrailBlazer для ускорения перехода к 64-разрядным промышленным вычислениям

Compaq Computer представила новую программу, названную TrailBlazer и направленную на ускорение перехода к 64-разрядным промышленным вычислениям с использованием серверов Compaq ProLiant на базе процессоров Intel Itanium под управлением 64-разрядной операционной системы Windows Advanced Server Limited Edition и ОС Linux.

Основной частью программы Compaq TrailBlazer станут серверы Compaq ProLiant на базе процессора Intel Itanium, с помощью которых разработчики приложений и прикладных программ смогут оценить преимущества 64-разрядной архитектуры для выполнения приложений под Microsoft 64-bit Windows Advanced Server Limited Edition и Linux.

Программа нацелена на объединение разработчиков аппаратных и программных средств c целью продвижения новых решений для 64-разрядных промышленных вычислений. Новые модели 64-разрядных серверов Compaq ProLiant на базе процессора Intel Itanium обеспечат идеальную комбинацию наиболее устойчивой, надежной и рентабельной платформы для разработки и переноса 64-разрядных приложений для промышленных вычислений.

По мере появления новых приложений, серверы ProLiant послужат как рекомендуемая платформа для разработки 64-разрядных приложений для Windows Advanced Server Limited Edition и Linux, оптимизируя преимущества новой процессорной архитектуры Itanium для одновременного выполнения нескольких задач или более быстрого решения одной.