Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Compaq подвела итоги переавторизации партнерской сети

Московское представительство Compaq Computer подвело итоги состоявшейся переавторизации партнеров, о начале которой было объявлено 23 августа 2001 года.

С 1 марта 2002 года Compaq ввел в обращение следующие категории партнеров, пришедшие на смену ранее существующим статусам "Дилер Compaq" и "Системный интегратор Compaq": Reseller, Authorized Reseller, Advanced Reseller, System Reseller, Enterprise Reseller. Каждый из представленных статусов присваивается партнеру на основании детального анализа:

  • характера предоставляемых клиентам услуг в области информационных технологий;
  • уровня квалификации специалистов компаний-партнеров;
  • объемов поставок техники Compaq.

Организационные мероприятия, проведенные в рамках проекта по переавторизации партнерской сети, были в первую очередь направлены на выявление данных характеристик компаний-партнеров Compaq, в результате чего в распоряжении специалистов компании на сегодняшний момент имеются точные сведения о сертифицированных специалистах Compaq и уровне их подготовки; об объемах продаж всех компаний-партнеров Compaq, включая минимальные сделки от $1 тыс.; о специализации партнеров на поставку как горизонтальных так и вертикальных решений. Проведенная работа позволила сформировать четкий алгоритм, согласно которому партнер получает авторизационный статус, что не исключает возможности индивидуального подхода.

Проведенный анализ позволил выделить категории партнеров, фокусирующихся на разработке и внедрении сложных интеграционных проектов, на поставке решений для инфраструктуры и их поддержке, на продвижении отдельных категорий продуктов Compaq и как результат оптимальным образом распределить имеющиеся в распоряжении Compaq людские, маркетинговые, коммерческие и другие ресурсы, создать индивидуальные программы работы с отдельными категориями партнеров, распространить поддержку Compaq на партнеров, которые ранее ее были лишены.

Помимо вновь объявленных статусов Compaqсохраняет такие категории партнеров как Distributor, Enterprise Distributor, Solution Partner. В результате проведенной переавторизации партнерская сеть Compaq насчитывает 227 авторизованных партнеров в 42 городах России, в том числе:

  • Distributor - 4 партнера;
  • Enterprise Distributor - 2 партнера;
  • Enterprise Reseller - 2 партнера;
  • System Reseller - 14 партнеров;
  • Advanced Reseller - 31 партнер;
  • Authorized Reseller - 49 партнеров;
  • Reseller - 125 партнеров.

По отчетам дистрибьюторов за последний квартал закупки техники Compaq осуществили 933 компании-реселлера в 91 городе России, 227 из которых прошли переавторизацию. Авторизация партнеров в Средней Азии и Закавказье продолжается и результаты будут объявлены в конце месяца. Обновленные списки партнеров Compaq, составленные по результатам прошедшей переавторизации, доступны на сайте компании.


Корпорация Compaq Computer, основанная в 1982 году, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений уровня предприятия. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лучшие в отрасли вычислительные решения корпоративного класса, отказоустойчивые решения для ответственных вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома, продающиеся более чем в 200 странах мира.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность