Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Compaq и Oracle представили решение на базе Oracle9i Real Application Cluster

Корпорации Compaq Computer и Oracle представили российским корпоративным пользователям совместные решения в области обеспечения высокой готовности на базе Oracle9i Real Application Cluster (RAC).

В новой версии СУБД Oracle - Oracle9i - более 400 новых возможностей, одной их них является технология Real Application Cluster, над которой корпорация работала более 10 лет. Эта новая кластерная технология дает возможность наращивать мощь информационных систем последовательно, с ростом бизнеса предприятия. Благодаря RAC, не предназначенные ранее для работы в кластерной архитектуре решения на Oracle теперь без изменений и переписывании кодов начинают работать в кластере. При этом достигается не только высокая надежность, но и почти линейный рост производительности системы.

Решения на базе Compaq Tru64 UNIX для Oracle9i позволяют эффективно использовать преимущества технологии кластеризации. По заявлениям представителей двух компаний, ПО Oracle Real Application Cluster включает в себя целый ряд уникальных возможностей Compaq Tru64 UNIX и программного обеспечения TruСluster Server, что обеспечивает тесную интеграцию функций ОС Tru64 UNIX и RAC и в совокупности с уникальными специализированными утилитами делает совместное решение Compaq-Oracle надежными, доступными, масштабируемыми и экономичными.

Портирование приложений на Oracle9i для Compaq Tru64 UNIX и их тестирование в кластерной среде поддержали такие компании, как "Форс", "Центр финансовых технологий", "Питер-Сервис", Soft-Pro, TelesenceKSCL, "Парус", RSC и другие.


Корпорация Compaq Computer, основанная в 1982 году, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений уровня предприятия. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лучшие в отрасли вычислительные решения корпоративного класса, отказоустойчивые решения для ответственных вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома, продающиеся более чем в 200 странах мира.

Корпорация Oracle является лидирующим поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках