Разделы

Cisco Systems и "КОМКОР ТВ" объявляют о сотрудничестве в построении сети кабельного телевидения и доступа в Интернет

Компания Cisco Systems, поставщик сетевых решений для Интернет, стала стратегическим партнером совместного предприятия "КОМКОР ТВ", провайдера услуг кабельного телевидения и Интернет. В рамках сотрудничества Cisco Systems не только поставит оборудование для сетей "КОМКОР ТВ", но и окажет компании разностороннюю консалтинговую и маркетинговую поддержку. "КОМКОР ТВ" планирует обеспечить возможность приема кабельного телевещания, высокоскоростной некоммутируемый доступ в Интернет через кабельные модемы и мультимедийные услуги для 1.5 миллионов московских квартир. Решение о стратегическом партнерстве с Cisco принято руководством группы компаний "КОМКОР" после участия в конференции "Merging Media and Technology", прошедшей в апреле в центральной штаб-квартире Cisco в Сан-Хосе.
В подтверждение серьезных намерений сотрудничества "КОМКОР ТВ" сделал значительные заказы на поставку оборудования Cisco. Так "КОМКОР ТВ" стала первой компанией в России, разместившей заказ на мощный магистральный маршрутизатор Cisco GSR - лидирующее устройство в своем классе. Планируется, что маршрутизатор GSR будет получен к июню. По расчетам специалистов "КОМКОР ТВ", его использование в магистральной сети компании позволит создать достаточный запас мощности, чтобы справиться с быстрым ростом числа подписчиков.
Также, после успешного завершения тестирования, "КОМКОР ТВ" закупает три системы терминирования кабельных модемов Cisco uBR, которые станут основными устройствами для концентрации абонентских потоков от сети доступа "КОМКОР ТВ". Системы uBR будут установлены на первичных узлах в двух районах Москвы, где сеть "КОМКОР ТВ" уже развернута (Хамовники и Чертаново), и еще в одном районе, где развертывание сети только предстоит. Получение магистрального маршрутизатора GSR и систем терминирования кабельных модемов uBR позволит "КОМКОР ТВ" в июне 2000 года приступить к предоставлению москвичам услуг по доступу в Интернет.
Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность