Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

Cisco намерена приобрести Tidal Software

Компания Cisco объявила о намерении приобрести частную компанию Tidal Software, имеющую отделения в Пало-Альто (штат Калифорния) и Хьюстоне (штат Техас). Tidal Software разрабатывает интеллектуальные решения для управления приложениями и автоматизации, которые помогут Cisco реализовать ее стратегию на рынке центров обработки данных за счет расширения портфеля продуктов и услуг, говорится в сообщении компании.

«По нашему мнению, сеть стала естественной платформой для поддержки критически важных приложений и управления ими, - заявил Гэри Мур (Gary Moore), старший вице-президент отдела передовых услуг Cisco. - Приобретение Tidal Software ускорит развитие Cisco и поможет ей быстрее предложить заказчикам решения для оптимизации производительности бизнес-приложений, автоматизации и внедрения передового опыта в реальном времени, что, в свою очередь, даст заказчикам возможность значительно сократить текущие расходы».

Как рассчитывают в компании, интеллектуальные решения Tidal Software укрепят позиции Cisco на рынке центров обработки данных, где у Cisco появятся решения для точного, своевременного экономичного управления и автоматизации приложений на всех уровнях - от сервера до сети и настольной системы. Кроме того, это приобретение создаст новые возможности для развития бизнеса Cisco и ее партнеров за счет доставки партнерских услуг и использования наработок Cisco в области управления приложениями.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

По информации Cisco, приобретение Tidal Software происходит в рамках инновационной стратегии Cisco, которая предусматривает развитие за счет приобретения новых компаний, наращивания внутренних ресурсов и установления партнерских отношений. Эта стратегия помогает Cisco выходить на новые рынки и адаптироваться к важным рыночным изменениям. По условиям подписанного соглашения, Cisco уплатит за Tidal Software около $105 млн наличными и льготами для сотрудников.

По завершении сделки сотрудники Tidal Software войдут в состав отдела передовых услуг Cisco. Ожидается, что сделка будет завершена в четвертом квартале 2009 финансового года (то есть в период с мая по июль текущего года) после серии стандартных юридических процедур. Приобретение будет отражено в финансовой отчетности Cisco в соответствии с общепринятыми принципами бухгалтерского учета (GAAP).

Татьяна Короткова