Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Cisco и BMC Software помогут эффективно управлять унифицированной средой вычислений

Компании Cisco и BMC Software объявили о сотрудничестве, в рамках которого будут предлагать средства управления бизнес-сервисами BMC совместно с унифицированной средой вычислений Cisco Unified Computing System, что откроет для заказчиков принципиально новый уровень эффективного управления инициализацией и перенастройкой всего стека важнейших бизнес-сервисов, а также вспомогательных приложений, виртуальных и физических базовых ресурсов.

Во многих центрах обработки данных выполнение этих задач вручную занимает недели и даже месяцы. Объединенное решение Cisco и BMC Software призвано автоматизировать эти операции за счет использования единственной консоли управления, что может сократить время их выполнения до считанных минут, говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Как отмечается, диспетчер унифицированной среды вычислений Cisco предусматривает глубокую интеграцию со средствами автоматизации сервисов BMC BladeLogic и базой данных управления конфигурацией (CMDB) BMC Atrium. Это объединенное решение позволяет клиентам определить полностью настроенные индивидуальные профили сервисов с полностью инициализированными средами приложений, а затем в кратчайшие сроки развернуть их в соответствии с потребностями бизнеса или вычислительной среды. База данных BMC Atrium CMDB в режиме реального времени отражает важные для бизнеса аспекты работы унифицированной среды вычислений Cisco, а расширенный пакет предложений BMC в области управления сервисами предусматривает управление качеством, управление сервисами и автоматизацию ИТ-процессов для унифицированной среды вычислений или всей ИТ-инфраструктуры предприятия.

Как сократить время на настройку резервного копирования и повысить его надежность?
Цифовизация

После официального выхода унифицированной среды вычислений на рынок, начиная со второго квартала 2009 г., заказчики смогут приобрести унифицированную среду вычислений в комплекте с набором средств автоматизации сервисов BMC BladeLogic, включая технологию BMC Atrium.

Cisco и BMC намерены также сотрудничать в реализации единой программы продаж, технической поддержки, профессиональных услуг и технологического развития.

Татьяна Короткова