Разделы

Телеком

Cingular инвестирует $700 млн. в модернизацию сети

Компания Cingular Wireless, второй по величине американский оператор беспроводной связи, сообщила о намерении инвестировать в этом году свыше $700 млн. в свою сеть в штатах Флорида, Алабама, Миссисипи и Луизиана для повышения качества телефонной связи и увеличения охвата сети.

Компания, совместное предприятие SBC Communications Inc. и BellSouth Corp., сообщила, что она планирует установить свыше 100 тыс. новых цифровых линий с помощью существующих опор для оборудования сотовой связи в штатах, расположенных на берегу Мексиканского залива, доведя их общее количество в этом регионе до 350 тыс.

Cingular также сообщила, что она установит еще 400 базовых станций для сотовой связи в этих четырех штатах в течение следующего года. Из них почти 70% будут размещены на существующих опорах для размещения оборудования совместно с другими операторами беспроводной связи.

Компания, которая занимает второе место по объему услуг после лидера отрасли мобильной связи в США Verizon Wireless, обслуживает свыше 21,6 млн. клиентов по всей территории США.