Разделы

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

Число пользователей «Сбербанка ОнЛ@йн» «Волго-Вятского банка Сбербанка» почти удвоилось

Количество клиентов «Волго-Вятского банка Сбербанка России», пользующихся услугой «Сбербанк ОнЛ@йн», за 5 месяцев 2012 г. выросло почти в 2 раза и составило 245 тыс. Такая успешная динамика развития сервиса достигнута благодаря постоянному совершенствованию данной услуги и адаптации ее возможностей к потребностям клиентов, говорится в сообщении «Сбербанка».

Так, в мае 2012 г. вышло новое бесплатное приложение СБОЛ 2.0 для смартфона iPhone, в котором появилась новая функция поиска ближайших банкоматов и платежных терминалов «Сбербанка».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В июне 2012 г. в системе «Сбербанк ОнЛ@йн» реализована возможность перечисления средств с карты на банковскую карту другого физического лица по номеру телефона получателя. Для этого клиенту нужно в форме «Перевод частному лицу», в поле «Счет получателя» выбрать запись «На карту Сбербанка по номеру мобильного телефона» и указать номер телефона получателя средств.

Кроме того, для удобства клиентов расширено наполнение «Сбербанка ОнЛ@йн». На странице «Платежи и операции» разработан и добавлен в систему новый элемент — вкладки: «Популярные», «Все платежи и операции», «Мои шаблоны», «Мои автоплатежи». Благодаря этому теперь клиент может увидеть и повторить 6 последних совершенных им платежей, сообщили в «Сбербанке».

Татьяна Короткова