Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Черус" получила лицензию на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну

Компания "Черус" получила лицензию, дающую право на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

Компания "Черус" работает на рынке системной интеграции более 10 лет. За это время были осуществлено множество проектов в области проектирования и прокладки информационных и инженерных коммуникаций. В разные периоды времени поступали предложения от компаний и государственных структур на проведение отдельных работ, подпадающих под статьи "Закона РФ о государственной тайне". Отсутствие лицензии не позволяло осуществлять эти проекты.

В последнее время на рынке наблюдается устойчивый рост интереса государственных структур и компаний, деятельность которых связана с государственной тайной, к услугам системных интеграторов. В результате было принято решение о получении соответствующей лицензии. После прохождения специальной экспертизы в Аттестационном центре при Управлении ФСБ России по г. Москве и Московской области, в начале этого года компания "Черус" получила специальное разрешение. Для этого была проведена аттестация руководства компании на знание нормативной базы по работе с государственной тайной. В дальнейшем будет приобретено специальное программное обеспечение.

В настоящее время компания "Черус" уже ведет работы на подобных объектах.


Компания "Черус" основана в 1991 году. В настоящее время компания входит в число ведущих участников рынка системной интеграции и специализируется на ведении проектов по комплексному проектированию и внедрению информационно-телекоммуникационных и инженерных систем для офисов и зданий. В компании работает 120 человек, 25 из них являются сертифицированными специалистами. Партнерами компании "Черус" являются ведущие мировые производители, среди которых: AVAYA Communication, Carrier, Cisco Systems, Chloride, Daikin, IBM, Invertomatic, F.G.Wilson, Helukabel, Hewlett-Packard, Liebert-Hiross, Legrand, Powerware, SAS Institute, SDMO, "Москабельмет" и др.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость