Французская дистрибуторская компания
Carrefour, владеющая сетью супермаркетов по всему миру, собирается открыть свой очередной интернет-магазин, сообщает ZDNet France. На этот раз речь идет о
бутике, в котором будут продаваться косметические и парафармацевтические препараты. Первоначально в магазине будет предлагаться 5 тыс. препаратов, разделенных по 13 рубрикам (тело, волосы, макияж и т.п.), а к началу года их количество достигнет 6 тыс. Кроме того, сейчас Carrefour ведет переговоры с производителями духов, что позволит в начале следующего года добавить к ассортименту и этот весьма дорогой товар. Доставка заказов будет осуществляться по почте или с использованием курьерских служб, причем стоимость доставки не будет превышать 15-25 франков (в зависимости от величины заказа). Рентабельность этого проекта будет достигнута, когда оборот интернет-продаж составит 300 млн. франков. Carrefour принадлежит 22,7% оффлайнового рынка косметики и 3% рынка парафармацевтических товаров во Франции. Carrefour активно занимается электронной торговлей, этим летом компания открыла в интернете магазины Picard (замороженные продукты), VeryWine (вино) и Carrefourjardin (цветы и растения). Кроме того, Carrefour приобрела 10% капитала мебельного магазина Meubles.com. В первом полугодии 2001 года Carrefour планирует открыть магазин по продаже мультимедийных товаров, а также книжный магазин.
Топ-10 сфер применения квантовых компьютеров. Инфографика CNews
Долгое время квантовые вычисления оставались красивой теорией. Но прямо сейчас мы наблюдаем тектонический сдвиг: технологии вышли на коммерческий рынок. Сегодня гибридные квантовые процессоры и нейросети уже гоняют реальные деньги по «невзламываемым» сетям, проектируют лекарства от рака и спасают мегаполисы от пробок. Классические суперкомпьютеры стремительно проигрывают эту битву за скорость. Разбираем 10 главных сфер, где квантовая революция уже изменила нашу жизнь.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Спецпроект
30 лет рынку ERP в России: ключевые вехи и лидеры индустрии
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
CNEWS500 СМЕНА ЛИДЕРА
Ростелеком впервые возглавил рейтинг крупнейших ИТ-компаний России
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Стратегия месяца
Какие тенденции определят рынок заказной разработки в ближайшие годы
Импортозамещение остается одной из ключевых задач российского бизнеса. Однако наряду с технологической независимостью компании ожидают от ИТ-проектов измеримого экономического эффекта: сокращения затрат, повышения производительности и оптимизации процессов. О том, почему готовых продуктов не всегда достаточно для решения этих задач, как меняется спрос на заказную разработку и какие результаты она может дать крупному бизнесу, рассказал Евгений Скуборев, руководитель центра заказной и коммерческой разработки ИТ-холдинга Т1.