Разделы

Техника

Carl Zeiss обновляет линейку универсальных объективов

Компания Carl Zeiss анонсировала выход двух новых объективов линейки Compact Prime CP.2, представляющих собой гибридные модели для использования в фотоаппаратах и видеокамерах. Аксессуары имеют линзы с фокусными расстояниями 50 и 100 мм с светосилой f2.1 и минимальным фокусным расстоянием в 0.24 и 0.7 м. Они могут быть установлены на большинство современных фотоаппаратов со сменной оптикой (в ряде случаев при использовании переходников).

Так, в числе поддерживаемых устройств – фотокамеры Canon EF, Nikon, новые микро 4:3 камеры от Panasonic и Olympus, а также зеркальные камеры Sony Alpha. В объективах улучшена система точной фокусировки. Стоимость аксессуаров составляет в среднем 3900 долларов.

Carl Zeiss обновляет линейку универсальных объективов=
Carl Zeiss обновляет линейку универсальных объективов

Ранее Canon объявляла о выпуске двух новых объективов, выполненных в водонепроницаемом и ударопрочном корпусе. Речь идет о EF 8-15mm f/4L Fisheye USM с углами обзора в 180 градусов, а также о EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM с апертурой f5.6 при полном зуме. Эти объективы будут стоить 1400 и 1500 долларов и появятся на рынке в январе и в октябре, соответственно.

Михаил Демидов