Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Canon North-East Oy сообщила итоги первого квартала 2001 г

Московское представительство компании Canon North-East Oy сообщило, что по итогам первого квартала 2001 г. прибыль корпорации Canon, Inc. возросла на 20,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 43,33 млрд. йен ($354,8 млн.). Рост прибыли на акцию составил 19,6%. Общий объем продаж в первом квартале достиг отметки 714,7 млрд. йен ($5,86 млрд.). Данные результаты дают основание полагать, что, как и прогнозировалось ранее, 2001 г. может стать для корпорации очередным рекордным финансовым годом.

По оценкам аналитиков рост прибыли корпорации в прошедшем квартале был обеспечен за счет общего увеличения объема продаж (11,5%), а также из-за некоторого снижения курса японской валюты, отмеченного в конце зимы 2001 г. Представители корпорации отмечают, что "наиболее благоприятные результаты зафиксированы в сегменте офисных IT-машин, включающем принтеры и цифровые копировальные аппараты. Здесь на общий результат не повлияло даже относительное снижение покупательского спроса, вызванное неблагоприятной экономической ситуацией в Японии и США".

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

На основании результатов первого квартала эксперты прогнозируют, что по итогам года общая прибыль корпорации может возрасти до 195 млрд. йен ($1,6 млрд.), что по состоянию на сегодняшний день уже превышает ранее запланированный результат на 8,3%. Это означает, что по сравнению с рекордным показателем прибыли прошлого года ($1,2 млрд.) новый рекордный прирост может составить 45,4%.

По заявлению инвесторов последние финансовые результаты уже успели положительно отразиться на рыночной стоимости акций корпорации Canon.