Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Cable & Wireless, Microsoft и Compaq запускают ASP

Cable & Wireless PLC в сотрудничестве с Microsoft Corp. и Compaq Computer Corp. объявили о запуске компании - провайдера программного обеспечения (ASP).

Новая компания a-Services будет предназначена для малого и среднего бизнеса с числом работающих от 10 до 1000 человек. Она предложит своим клиентам широкий выбор офисных программ, таких, как Microsoft Office, обучающих систем, систем обеспечения безопасности, а также маркетинговое ПО и приложения по автоматизации продаж.
Компания с штатом в 240 человек, получит очень серьезное финансирование от Microsoft и Compaq - более $500 млн. Оплата предоставляемого компанией сервиса будет стоить $169 в месяц, при этом предполагается расширение этого сервиса сначала на Англию (в октябре), потом - на Австралию, и далее Европу и Азию. Предполагается, что к подписавшемуся на услугу клиенту будет проложен специальный канал связи, по которому он и будет получать программной обеспечение. Лондонская Cable & Wireless, согласно проекту, должна обеспечить техническую сторону этого проекта - построить сеть таких каналов связи стоимостью примерно в $3,5 млрд. Кроме того, она должна оборудовать компьютерный центр, который займется поддержкой a-Services. Компании утверждают, что пользоваться системой будет можно и без прокладки таких каналов, просто через собственное соединение с интернетом. Однако в таком случае уровень сопутствующей поддержки будет ниже.