Разделы

Цифровизация Внедрения

«БОСС-Кадровик» внедряют в «Инвестиционном городском банке»

Компания «Нонолет-КиТ» внедрила систему управления персоналом «БОСС-Кадровик» в «Инвестиционный городской банк». В промышленной эксплуатации находится штатно-кадровый контур системы, модули «Управление кадровыми процессами» и «Табельный учет». Идет опытная эксплуатация модуля «Расчет зарплаты».

Полномасштабное внедрение системы «БОСС-Кадровик» позволит вести взаимосвязанный учет кадров и расчет зарплаты без дублирующего ввода данных.

В рамках проекта в «Инвестиционном городском банке» консультантами «Нонолет-КиТ» был развернут базовый функционал системы «БОСС-Кадровик», позволяющий вести учет кадровых операций и управлять подбором персонала. На основании данных штатно-кадрового контура настроено автоматическое формирование табеля учета рабочего времени сотрудников с возможностью ручной корректировки. Проведено обучение пользователей системы — кадровых работников и бухгалтеров.

В настоящее время в модуле «Учет кадров» «БОСС-Кадровика» отражается прием, перемещение, перевод и увольнение сотрудников, изменение существенных условий труда, неявки, командировки, временная нетрудоспособность и предоставление отпусков. Ведется пенсионный, воинский и медицинский учет. Помимо этого, настроены регламентированные отчетные формы (в том числе приказы, трудовые договоры, договоры материальной ответственности, личные карточки формы Т2, график отпусков, справки с места работы) и возможность ведения досье работников.

В модуле «Управление кадровыми процессами» формируется единая база кандидатов на вакантные должности с автоматическим отбором наиболее подходящих претендентов. В системе есть возможность хранения различных регламентирующих документов, а именно должностных инструкций, положений о подразделениях и прочих методических указаний.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В модуле «Расчет зарплаты» осуществлен перенос исторических данных за предыдущий период и завершено тестирование алгоритма расчета. В течение первого квартала 2007 г. будет произведен запуск этого модуля в промышленную эксплуатацию.

В целом, система «БОСС-Кадровик» установлена на 7 рабочих местах в головном офисе банка. В качестве СУБД используется Microsoft SQL Server.

В дальнейших планах — расширение функционала системы «БОСС-Кадровик» на управление кадровыми процессами в части учета мероприятий, связанных с обучением и аттестацией работников, формирование кадрового резерва.